О ТЮМе на Неделе игры и игрушки, на Фестивале "Чудное мгновенье!" в городе Пензе и о многом другом вы можете узнать из материала ... Читать дальше »
Категория: Театр юных москвичей центра художественного образования МГДДЮТ | Просмотров: 1358 | Добавил: artzentr | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные продолжились интересные театральные встречи в студии актерского мастерства. 12 октября в Театральном зале Дворца студийцы  играли спектакль "Маугли". Это был уже второй спектакль в этом сезоне, зал был опять полон зрителей. В эту субботу был представлен новый состав спектакля, у пятерых студийцев состоялся дебют. После спектакля зрителей ждал настоящий театральный сюрприз - праздник приема в студию новых ребят. Каждая вновь набранная в студию группа 1 года обучения представила свою визитку. Самые маленькие новички (педагог Семеницкая Ю.А.) покорили всех своим ярким задорным номером и сорвали бурные аплодисменты зала.  Собравшись всем составом студии на сцене Театрального зала: и новички, и ребята, обучающиеся в студии, и пришедшие на праздник выпускники, педагоги, взявшись за руки  прокричали главную кричалку всех студийцев: "Пока мы едины, мы непобедимы!". После этого состоялось символическое принятие в студию - "гримопомазание". Выпускники студии разрисовали веселые мордашки ребят ярким театральным гримом. Обряду подверглись также и новые педагоги студии, коллеги которых приняли их таким образом в свой дружный коллектив. Под финальную праздничную песню всем группам студии были вручены воздушные шары: группе педагога Семеницкой Ю.А. - синего цвета, Жукова Н.М. - желтого, Боровской Н.В. - белого, Карпенко И.А. - красного.  Расходились участники театрального праздника счастливые и довольные, зная, что теперь они единая творческая семья студии актерского мастерства цхо.

... Читать дальше »

"Театр юных москвичей" открылся после летних каникул. (Кстати, заказать бесплатные билеты на его спектакли можно будет со следующего месяца, как и в прошлом году, на странице нашего сайта).
В прошедшие выходные Театральный зал заполнился зрителями.
Студия актерского мастерства ЦХО открыла в субботу театральный сезон спектаклем "Маугли" (педагог-режиссер Боровская Н.В.) для младших и средних школьников по пьесе-сказке Н.В. Генрет, написанной по книге Р.Киплинга.


Студия актёрского мастерства центра художественного образования МГДДЮТ, созданная на базе Театра юных москвичей, проводит набор студийцев на 2013-14 уч. год


Пьеса-сказка Н.В. Генрет, написанная по  книге Р. Киплинга "Маугли", передана простым, понятным языком для детей самых разных возрастов. Тонко, поэтично, без назидательности и морализирования говорит она с ребенком о дружбе, храбрости, трудолюбии. Сама история является как первая прививка человеколюбия, зверолюбия, жизнелюбия и книголюбия.  И первые ненавязчивые оценки добра и зла...
Педагог-режиссер Боровская Н.В. ... Читать дальше »

Из информационно-методической сети центра художественного образования: ... Читать дальше »

« 1 2 3 4
close